Plugins - WordPress Real Media - en to ru translation catalogue (220 entries)

en: Select folder
ru: Выберите папку

en: You like collections?
ru: Вам нравятся коллекции?

en: Nothing to import.
ru: Нечего импортировать.

en: Hide for 20 days
ru: Скрыть на 20 дней

en: Get your PRO license now!
ru: Получите лицензию PRO прямо сейчас!

note: Description of the plugin
en: Organize uploaded media in folders, collections and galleries: A file manager for WordPress. Media management made easy!
ru: Организовать загруженные носители в папках, коллекциях и галереях: Файловый менеджер для WordPress. Медиа-менеджмент стал легче!

en: The given folder was not found.
ru: Данная папка не найдена.

en: Complementary Plugins
ru: Дополнительные плагины

en: 
    
    Note: If you want to delete a shortcut file, the source file will NOT be deleted.
    If you want to delete a non-shortcut file, all associated shortcuts are deleted, too.
ru: 
    
    Примечание: Если вы хотите удалить файл ярлыка, исходный файл не будет удалён.
    Если вы хотите удалить файл без ярлыка, все связанные ярлыки также будут удалены.

en: If you move this shortcut, the location of the source/main file is not changed.
ru: При перемещении этого ярлыка, расположение папки исходного / основного файла не будет изменено.

en: If you move this attachment, the folder location of the associated shortcuts are not changed.
ru: При перемещении этого вложения, расположение папки связанных ярлыков не будет изменено.

en: Move to another folder
ru: Перейти в другую папку

en: Folder
ru: Папка

en: Shortcut infos
ru: Информация о ярлыке

en: This is a shortcut of a media library file. Shortcuts doesn't need any physical storage <strong>(0 kB)</strong>. If you want to change the file itself, you must do this in the original file (for example replace media file through a plugin).<br/>Note also that the fields in the shortcuts can be different to the original file, for example "Title", "Description" or "Caption".
ru: Это ярлык файла библиотеки мультимедиа. Ярлыки не нуждаются в физическом хранилище <strong>(0kb)</strong>. Если вы хотите изменить сам файл, вы должны сделать это в исходном файле (например, заменить файл мультимедиа через плагин).<br/>Обратите внимание, что поля в ярлыках могут отличаться от исходного файла, например "Заголовок", "Описание" или "Подпись".

en: This file has no associated shortcuts. You can create shortcuts by moving files per mouse and hold any key.
ru: Этот файл не имеет ярлыков. Вы можете создавать ярлыки, перемещая файлы с помощью мыши и удерживая любую клавишу.

en: You are not allowed to insert files here.
ru: Вы не можете вставить файлы.

en: You are not allowed to move the file.
ru: Вы не можете переместить файл.

en: You are not allowed to create a subfolder here.
ru: Вы не можете создать подпапку.

en: You are not allowed to delete this folder.
ru: Вы не можете удалить эту папку.

en: You are not allowed to rename this folder.
ru: Вы не можете переименовать эту папку.

en: Select destination folder
ru: Выберите папку назначения

en: You can simply upload files directly to a folder. Select a folder and upload files.
ru: Вы можете просто загрузить файлы непосредственно на папку. Выберите папку и загрузите файлы.

en: upload to folder
ru: загрузить в папку

en: RealMediaLibrary:Import / Export
ru: RealMediaLibrary:Импорт/Экспорт

en: Import from other plugins
ru: Другие плагины для WordPress

en: Export / Import Real Media Library folders
ru: Экспорт / импорт Real Media Library папок

en: Export
ru: Экспорт

en: Import
ru: Импорт

en: All available folders will be exported. The current structure is not lost during import - but check that there are no duplicate names in the import data, as these are not checked.
ru: Процесс экспорта будет учитывать все доступные папки. Процесс импорта не коснётся вашей существующей структуры и, пожалуйста, убедитесь, что данные импорта не имеют повторяющихся имен с вашей текущей иерархией.

en: Exported data:
ru: Экспорт данных:

en: Import data:
ru: Импорт данных:

en: Importing data is only available in PRO version.
ru: Импорт данных доступен только в версии PRO.

en: Learn more about PRO
ru: Узнать больше о PRO

en: Imports categories and post relations.
ru: Импорт категорий и почтовых связей.

en: Importing categories from another plugin is only available in PRO version.
ru: Импорт категорий из другого плагина доступен только в версии PRO.

en: No valid folder.
ru: Нет действительной папки.

en: No valid type.
ru: Тип папки

en: PolyLang: Automatically move translations
ru: PolyLang: Автоматически перемещайте переводы

en: If you move a file, the corresponding translated file will also be moved.
ru: Если вы перемещаете файл, также переместите связанные файлы с переводом.

en: WPML: Automatically move translations
ru: WPML: Автоматически перемещать переводы

note: translators:
en: '%s' already exists in this folder.
ru: "%s " уже существует в этой папке.

note: translators:
en: This functionality is not available in the free version (%s).
ru: Эта функциональность не доступна в бесплатной версии (%s).

en: Something went wrong.
ru: Что-то пошло не так...

en: You need to provide a set of files.
ru: Вам необходимо предоставить набор файлов.

en: The folder could not be created in the database.
ru: Не удалось создать папку в базе данных.

en: The folder could not be created because it already exists.
ru: Не удалось создать папку, так как она уже существует.

en: A folder can contain every type of file or a collection, but not gallery.
ru: Папка может содержать любой тип файла или коллекцию, но не галерею.

note: translators:
en: '%s' is not a valid folder name.
ru: '%s' недопустимое имя папки.

en: Order by name ascending
ru: Сортировать по имени: от А до Я

en: Order by name descending
ru: Сортировать по имени: от Я до А

en: Order by ID ascending
ru: Сортировать по ID ⬆

en: Order by ID descending
ru: Сортировать по ID ⬇

en: The given folder does not exist or you cannot rename this folder.
ru: Данная папка не существует или Вы не можете переименовать эту папку.

en: The folder you try to delete has subfolders.
ru: В папке, которую вы пытаетесь удалить, есть подпапки.

en: The given folder does not exist.
ru: Данная папка не существует.

en: Unorganized
ru: Неорганизованные

en: Unorganized is the same as a root folder. Here you can find all files which are not assigned to a folder.
ru: Неорганизованные- это то же самое, что корневая папка. Здесь находятся все файлы, которые не отсортированы по папкам.

en: Cover image
ru: Изображение обложки

en: Description
ru: Описание

en: Path
ru: Путь

en: Folder type
ru: Тип папки

en: General
ru: Общие

en: Order by date ascending
ru: Сортировать по дате ⬆

en: Order by date descending
ru: Сортировать по дате ⬇

en: Order by title ascending
ru: Сортировать по названию: от Я до А

en: Order by title descending
ru: Сортировать по названию: от Я до А

en: Order by filename ascending
ru: Сортировать по имени: от А до Я

en: Order by filename descending
ru: Сортировать по имени: от Я до А

en: Natural order by filename ascending
ru: Естественно сортировать по имени: от А до Я

en: Natural order by filename descending
ru: Естественно сортировать по имени: от Я до А

en: Fetch only media in a folder by folder id.
ru: В папку по идентификатору папки записывайте только носители.

en: Folder not found.
ru: Папка не найдена.

en: Forbidden
ru: Запрещено

en: Real Media Library is not active for the current user.
ru: Real Media Library не активна для текущего пользователя.

en: Hide shortcuts in "All files"
ru: Скрыть ярлыки во "Все файлы"

en: The count always includes shortcuts
ru: Подсчёт всегда включает ярлыки

en: Please select a folder to show items.
ru: Пожалуйста, выберите папку для отображения элементов.

en: Default startup folder
ru: Начальная папка по умолчанию

en: No folder at startup
ru: Нет папки при запуске

en: Gallery from Media Folder
ru: Галерея из мультимедиа папки

en: Note: You can only select galleries. Folders and collections are grayed.
ru: Примечание: Вы можете выбрать только галереи. Папки и коллекции отображаются серым цветом.

en: Link to
ru: Подсоединить к

en: Columns
ru: Столбцы

en: Random Order
ru: Случайный порядок

en: Size
ru: Размер

en: Attachment File
ru: Вложенный файл

en: None
ru: Нет

en: Thumbnail
ru: Иконка

en: Medium
ru: Средний

en: Large
ru: Огромный

en: Full Size
ru: Полный размер

en: No folder selected
ru: Папка не выбрана

en: Reload content
ru: Перезагрузите содержание

en: Subfolders
ru: Вложенная папка

en: Please select a folder (media library) in the block settings.
ru: Пожалуйста, выберите папку Media Library в настройках блока.

en: New folders inherit this restriction
ru: Новые папки наследуют это ограничение

en: The current selected folder has some restrictions:
ru: Текущая выбранная папка имеет некоторые ограничения:

en: You cannot change *parent* folder
ru: Вы не можете изменить *родительскую* папку

en: You cannot *rearrange* subfolders
ru: Вы не можете *перемещать* подпапки

en: You cannot *create* subfolders
ru: Вы не можете *создавать* подпапки

en: You cannot *insert* new files. New files will be moved to Unorganized...
ru: Вы не можете *вставить* новые файлы. Новые файлы будут перемещены в Неорганизованные...

en: You cannot *rename* the folder
ru: Вы не можете *переименовать* папку

en: You cannot *delete* the folder
ru: Вы не можете *удалить* папку

en: You cannot *move* files outside the folder
ru: Вы не можете *перемещать* файлы вне папки

en: Parent
ru: Родительский

en: Before this node
ru: Перед этим узлом

en: If no next node is given, the element is placed at the end.
ru: Если следующий узел не указан, элемент ставится в конце.

en: The file is uploaded to the folder where you are currently in.
ru: Файл будет загружен в папку, в которой вы находитесь в данный момент.

en: Are you sure?
ru: Вы уверены?

en: Success
ru: Успешно

en: Failed
ru: Неудачный

en: No entries found
ru: Записи не найдены

en: Are you sure to delete *{name}*? All files gets moved to Unorganized.
ru: Вы уверены, что хотите удалить *{name}*? Все файлы будут перемещены в Неорганизованные.

en: Are you sure to delete *{count} folders*? All files gets moved to Unorganized.
ru: Вы уверены, что хотите удалить *{name}*? Все файлы будут перемещены в Неорганизованные.

en: Ok
ru: ОК

en: Cancel
ru: Отменить

en: Save
ru: Сохранить

en: Back
ru: Назад

en: No folders have been created yet. Just click on the button above to create your first folder.
ru: У вас нет созданных папок. Просто нажмите на кнопку заголовка, чтобы создать свою первую папку.

en: Folders
ru: Папки

en: No search results.
ru: Нет результатов поиска.

en: Renaming to *{name}*...
ru: Переименование в *{name}*...

en: Creating *{name}*...
ru: Создание *{name}*...

en: Successfully created *{name}*
ru: Успешно создано *{name}*

en: Deleting *{name}*...
ru: Создание *{name}*...

en: Successfully deleted *{name}*
ru: Успешно удалено *{name}*

en: Successfully deleted *{count} folders*
ru: Успешно перемещены {count} файлов

en: Rearrange *{name}* placement manually
ru: Переупорядочить  *{name}* размещение вручную

en: Reordering the tree hierarchy...
ru: Изменение порядка иерархии дерева...

en: Successfully sorted the tree hierarchy
ru: Успешно отсортирована иерархия дерева

en: Reorder subfolders of *{name}*...
ru: Изменить порядок вложенных папок в *{name}*...

en: {count} files remaining...
ru: Осталось {count} файлов...

en: Receiving data...
ru: Получение данных...

en: Shortcut
ru: Ярлык

en: This is a shortcut of a media library file. Shortcuts doesn't need any physical storage *(0 kB)*. If you want to change the file itself, you must do this in the original file (for example replace media file through a plugin).
    Note also that the fields in the shortcuts can be different to the original file, for example "Title", "Description" or "Caption".
ru: Это ярлык файла библиотеки мультимедиа. Ярлыки не нуждаются в физическом хранилище *(0kb)*. Если вы хотите изменить сам файл, вы должны сделать это в исходном файле (например, заменить файл мультимедиа через плагин).
    Обратите внимание, что поля в ярлыках могут отличаться от исходного файла, например "Заголовок", "Описание" или "Подпись".

en: In the current view of uploads, filters are active. Please reset them and refresh the view.
ru: В текущем представлении загрузок активны фильтры. Пожалуйста, сбросьте их и обновите вид.

en: A collection cannot contain files. Upload moved to Unorganized...
ru: Коллекция не может содержать файлы. Загрузка перемещена в папку Неорганизованные...

en: A gallery can only contain images. Upload moved to Unorganized...
ru: Галерея может содержать только изображения. Загрузка перемещена в папку Неорганизованные...

en: Order content by *{name}*...
ru: Сортировать содержимое по *{name}*...

en: Order content by drag & drop
ru: Заказ контента с помощью перетаскивания

en: Reset order
ru: Сброс порядка

en: Apply order once...
ru: Сортировать один раз ...

en: Last
ru: Последний

en: Deactivate automatic ordering
ru: Деактивировать автоматическую сортировку

en: Apply automatic order...
ru: Автоматическая сортировка...

en: Latest
ru: Новейший

en: Reindex order
ru: Переиндексировать порядок

en: Reset to last order
ru: Сбросить до последнего порядка

en: All files
ru: Все файлы

en: Move {count} files
ru: Переместить {count} файлов

en: Move one file
ru: Переместить один файл

en: Copy {count} files
ru: Скопировано {count} файлов

en: Copy one file
ru: Скопирован один файл

en: Moving {count} files...
ru: Перемещение {count} файлов...

en: Moving one file...
ru: Перемещение одного файла...

en: Copying {count} files...
ru: Копирование {count} файлов...

en: Copying one file...
ru: Копирование одного файла...

en: Successfully moved {count} files
ru: Успешно перемещены {count} файлов

en: Successfully moved one file
ru: Успешно перемещён один файл

en: Successfully copied {count} files
ru: Успешно скопированы {count} файлов

en: Successfully copied one file
ru: Успешно скопирован один файл

en: Hold any key to create a shortcut
ru: Удерживайте любую клавишу для создания ярлыка

en: Release key to move file
ru: Отпустите клавишу для перемещения файла

en: Click this to create a new folder
ru: Нажмите для создания новой папки

en: A folder can contain any file type and collection, but not galleries. If you want to create a subfolder, select a folder and click this button.
ru: Папка может содержать любой тип файла или коллекцию, но не галерею. Если вы хотите создать подпапку просто выберите папку из списка и нажмите на эту кнопку.

en: Click this to create a new collection
ru: Нажмите для создания галереи

en: Click this to create a *new gallery data folder*
ru: Нажмите для создания *новой папки галереи*

en: A *gallery data folder* can only contain images. It is easier for you to distinguish where your visual galleries are located.
    
    You can also order the images into *a custom image order* per drag&drop.
ru: *Папка галереи* может содержать только изображения. Так проще найти визуальные галереи.
    
    Также вы можете сортировать изображения *в произвольном порядке*.

en: Settings
ru: Насткройки

en: General settings for the current logged in user.
ru: Общие настройки для текущего пользователя онлайн.

en: A collection cannot contain files. However, you can create additional collections and *galleries* there. This gallery is only a *gallery data folder*, i.e. they are not automatically visible on the website.
    
    You can create a *visual gallery* by using a shortcode in the Visual Editor on your pages/postings.
ru: Коллекция не может содержать файлы. Но вы можете создавать в ней другие коллекции и *галереи*. Упомянутая выше галерея является лишь *папкой данных галереи*, это означает, что они не находятся автоматически в вашем фронтэнде (ваш веб-сайт).
    
    Вы можете создать *визуальную галерею* из этой *папки данной галереи* через Визуальный Редактор на вашей странице/посте.

en: Permissions
ru: Разрешения

en: Reorder files in this folder
ru: Изменить порядок файлов в этой папке

en: Start to reorder the files / images by *title, filename, ID, ...*
ru: Начать, чтобы изменить порядок файлов / изображений по *названию, имени файла, ID, ...*

en: Refresh
ru: Обновить

en: Refreshes the current folder view.
ru: Обновление текущего вида папок.

en: Rename
ru: Переименовать

en: Rename the current selected folder.
ru: Переименовать выбранную папку.

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete the current selected folder.
ru: Удалить выбранную папку.

en: Delete the current selected folders.
ru: Удалить текущие выбранные папки.

en: Rearrange
ru: Перегруппировать

en: Change the hierarchical order of the folders.
ru: Изменение иерархического порядка папок.

en: Folder details
ru: Сведения о папке

en: Select a folder and view more details about it.
ru: Выберите папку и просмотрите дополнительные сведения о ней.

en: Product license not yet activated.
ru: Лицензия на продукт ещё не активирована.

en: Enter license
ru: Введите лицензию

en: Dismiss notice
ru: Убрать уведомление

en: It looks like you have already used another plugin for folders in the media library.
ru: Похоже, что вы уже использовали другой плагин для папок в мультимедийной библиотеке.

en: Start importing
ru: Начать импорт

en: Dismiss
ru: Отклонить

en: You will be redirected to the external website of PRO version. Please confirm to continue!
ru: Вы будете перенаправлены на внешний сайт версии PRO. Пожалуйста, подтвердите продолжение!

en: PRO Feature
ru: PRO-функция

en: Thanks for using the free version of Real Media Library.
ru: Спасибо за использование бесплатной версии Real Media Library.

en: Get PRO!
ru: Получи PRO!

en: I want to learn more!
ru: Я хочу узнать больше!

en: No, not interested...
ru: Нет, не интересно...

en: Get more organized with different types of folders: Collections and galleries help you to easily recognize where your image galleries are located.
ru: Станьте более организованными с помощью различных типов папок: Коллекции и галереи помогут Вам легко распознать, где находятся Ваши галереи изображений.

en: Get your folder contents in order and arrange your files according to a criterion (e.g. name descending) or by drag & drop.
ru: Получите содержимое папки по порядку и расположите файлы в соответствии с критерием (например, имя по убыванию) или перетащив его мышью.

en: Organize the nodes within your folder tree according to a criterion (e.g. name descending) or by drag & drop.
ru: Организуйте узлы в дереве папок в соответствии с критерием (например, имя по убыванию) или перетаскиванием.

en: RealMediaLibrary:General
ru: RealMediaLibrary:Общие

en: Load RML functionality in frontend
ru: Загрузить функциональность RML в фронтэнд

en: RealMediaLibrary:Reset
ru: RealMediaLibrary:Сбросить

en: Reset the order of all galleries
ru: Сбросить порядок для всех галерей

en: Wipe all settings (folders, attachment relations)
ru: Стереть все настройки (папки, связи вложений)

en: Reset folder count cache
ru: Сброс кэша подсчета папок

en: Reset names, slugs and absolute pathes
ru: Сброс имён, слагов и абсолютных путей

en: Wipe attachment relations
ru: Стереть связи вложений

en: Wipe all
ru: Стереть все

en: Reset count
ru: Сбросить счётчик

en: Reset
ru: Cбросить

en: Activate this option if you are using a page builder like Divi Page Builder, WPBakery Page Builder or Elementor.
ru: Активируйте эту опцию, если вы используете конструктор страниц, например, Divi Page Builder, WPBakery Page Builder или Elementor.

en: You can also reset an single folder in its folder details.
ru: Вы можете также сбросить одну папку при переходе к сведениям о папке.

en: All
ru: Все

en: Unorganized pictures
ru: Неорганизованные изображения

en: Successfully renamed folder to *{name}*
ru: Папка успешно переименована в *{name}*

en: No folders found
ru: Папки не найдены

en: Media File
ru: Медиа-файл

note: Plugin Name of the plugin
en: Real Media Library (Free)
ru: Real Media Library (бесплатный)
